N. 174
COPPIA RELIQUIARI LEGNO DORATO
COPPIA DI BUSTI RELIQUIARI, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
raffiguranti busto di Santo e di Santa. Corpo argentato a mecca, panneggi a lacca rossa. Base fogliata.
Misure cm. 40 x 23 x 11.
PROVENIENZA