Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 433
COPPIA SALIERE ARGENTO
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA, FINE XIX SECOLO
a navicella, con interno dorato, complete di cucchiaini.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 10 x 6 x 14, peso complessivo gr. 182.