Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 463
COPPIA SALIERE ARGENTO IRLANDA
RARA COPPIA DI SALSIERE IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1789
con corpo interamente sbalzato a motivi vegetali. Piede ovale.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 17 x 10 x 20, peso complessivo gr. 733.