Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 207

COPPIA SGABELLI LEGNO DORATO

BELLA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO a fronte e fianchi mossi, con gambe sagomate e calandre a ghirlande vegetali. Sedili in velluto. Misure cm. 51 x 68 x 52.
€ 400
Base d'asta