Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 207
COPPIA SGABELLI LEGNO DORATO
BELLA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
a fronte e fianchi mossi, con gambe sagomate e calandre a ghirlande vegetali. Sedili in velluto.
Misure cm. 51 x 68 x 52.