N. 468
COPPIA VASETTI
COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia ed oro, con vasche a tulipani e figure di gentiluomo e gentildonna in basso.
h. cm. 26.
Mancanza ad una foglia, restauri ad una cornucopia.