Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 468

COPPIA VASETTI

COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO a smalto bianco, policromia ed oro, con vasche a tulipani e figure di gentiluomo e gentildonna in basso. h. cm. 26. Mancanza ad una foglia, restauri ad una cornucopia.
€ 40
Base d'asta