Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 206

COPPIA VASI MAIOLICA

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, XX SECOLO a smalti policromi, decorati al corpo a figure di profilo e motivi vegetali. Misure cm. 24 x 15.