Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 467

COPPIA VASI PORCELLANA MEISSEN

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO in policromia, con decori a fiori su fondo giallo e sezioni decorative a scene galanti in paesaggio. Marca 'Augustus Rex', sotto la base. Misure cm. 32 x 16.
€ 200
Base d'asta