Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 234
COPPIA VASI (ROTTURE E MANCANZE)
RESTI DI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO
in policromia con decori a paesaggi con putti.
Misure cm. 30 x 13.
Notevoli mancanze e restauri.