N. 260
COPPIA VEDUTE INTERNI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
SALONE DI PALAZZO CON GRANDE PARAVENTO
SCALINATA CON FIGURE E SOFFITTO DECORATO
Due dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 74 e cm. 52 x 69
Uno firmato, datato 1887 e situato, in basso a sinistra
Cornici ebanizzate
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno