Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 226
CORNICE DI SPECCHIERA
CORNICE DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XVIII SECOLO
interamente scolpita a volute vegetali, foglie e riccioli. Cornice interna modanata con foglie rampicanti.
Luce cm. 75 x 38.