Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 205

CROCEFISSO CON INTARSI

RARO CROCIFISSO, FINE XVIII SECOLO in ebano con intarsi in commisso di marmi. Cristo in bronzo a cera persa. Base gradinata con pinnacoli. Misure cm. 91 x 39 x 12. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 1.200
Base d'asta