Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 125
DIPINTO ALLEGORIA
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
SANTA CATERINA
Olio su tela, cm. 52 x 48
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Restauri nei contorni della testa e della spalla