Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 147

DIPINTO ANNUNCIAZIONE

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO ANNUNCIAZIONE Olio su tela, cm. 75 x 93 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Cadute di colore sulle braccia dell'angelo. Accumuli di grasso sulla superficie CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo CORNICE
€ 300
Base d'asta