Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 118

DIPINTO ANTICO IL MIRACOLO DEL SANTO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO DI PAOLA ATTRAVERSA LO STRETTO DI MESSINA (?) Olio su tela, cm. 69 x 52 Cornice dorata CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti restauro ossidati sparsi
€ 600
Base d'asta