N. 103
DIPINTO ARCANGELO
PITTORE ITALIANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO
L'ANGELO CUSTODE
Olio su tela, cm. 73 x 58
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Tela tagliata su tutti i lati Alcuni punti di restauro in alto e a sinistra