Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 155

DIPINTO BEVITORE IN OSTERIA

GIUSEPPE BONITO, bottega di (Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789) SCENA DI OSTERIA Olio su tela, cm. 65,5 x 77 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Restauri sul vestito e sul braccio della figura in primo piano. Accumuli di grasso
€ 700
Base d'asta