N. 155
DIPINTO BEVITORE IN OSTERIA
GIUSEPPE BONITO, bottega di
(Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789)
SCENA DI OSTERIA
Olio su tela, cm. 65,5 x 77
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Restauri sul vestito e sul braccio della figura in primo piano. Accumuli di grasso