Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 274

DIPINTO BOZZETTO CHIESA

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO INTERNO DI CHIESA Bozzetto ad olio su cartone, cm. 23,5 x 17 Non firmato Titolato al retro PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno