Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 249
DIPINTO BOZZETTO PALA D'ALTARE SU CARTONE LIBERO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
LA PALA AL SANTUARIO DI GRAGLIA
Olio su cartone, cm. 32 x 18
Titolo e data 1891, al retro
Cadute di colore
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno