Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 249

DIPINTO BOZZETTO PALA D'ALTARE SU CARTONE LIBERO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO LA PALA AL SANTUARIO DI GRAGLIA Olio su cartone, cm. 32 x 18 Titolo e data 1891, al retro Cadute di colore PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 250
Base d'asta