Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 91

DIPINTO CARDINALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA Olio su tela, cm. 95 x 74 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Tela rifilata, cadute di colore mal restaurate sul fondo
€ 400
Base d'asta