N. 91
DIPINTO CARDINALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 95 x 74
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Tela rifilata, cadute di colore mal restaurate sul fondo