N. 138
DIPINTO CARDINALE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI REGNANTE
Olio su tela, cm. 31 x 25
In cornice
Rintelo recente. Un punto di restauro a destra del volto ed uno sopra la mano in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione