Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 65

DIPINTO CARITA' ROMANA

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO CARITÁ ROMANA Olio su tela, cm. 82 x 68 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Restauri nel fondo in alto, restauri sparsi sul petto e sulle mani, altri restauri sparsi sui volti dei bambini
€ 400
Base d'asta