N. 65
DIPINTO CARITA' ROMANA
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
CARITÁ ROMANA
Olio su tela, cm. 82 x 68
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Restauri nel fondo in alto, restauri sparsi sul petto e sulle mani, altri restauri sparsi sui volti dei bambini