Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 119
DIPINTO CARITA' ROMANA
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO E ANGELI
Olio su tela, cm. 65 x 55,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi