Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 338
DIPINTO CASA CON ARCATA
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VERANDA CON ARCATE
Olio su tela applicato su tavoletta, cm. 19 x 47
Titolato e datato 1887, al retro
Cadute di colore
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno