Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 163
DIPINTO CAVALIERI
PIITTORE INGLESE, XIX SECOLO
BATTAGLIA DI CAVALIERI
Olio su tavoletta, cm. 23 x 33
Firmato 'A. Bernard', in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno