N. 134
DIPINTO CAVALIERI A RIPOSO
FRANCESCO SIMONINI, bottega di
(Parma 1686 - Venezia/Firenze 1755)
PAESAGGIO CON SCENA DI ASSALTO
Olio su tela, cm. 92 x 129
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sia sul cielo che sul paesaggio