Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 290
DIPINTO CITTA' INNEVATA
PITTORE PIEMONTESE, XIX SECOLO
TETTI INNEVATI
Olio su cartone, cm. 36,5 x 23
Non firmato
Mancanze al cartone agli angoli bassi
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno