Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 290

DIPINTO CITTA' INNEVATA

PITTORE PIEMONTESE, XIX SECOLO TETTI INNEVATI Olio su cartone, cm. 36,5 x 23 Non firmato Mancanze al cartone agli angoli bassi PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno