N. 75
DIPINTO COL BAMBINO MADONNA E DAN GIOVANNINO
PITTORE FIORENTINO, XVI SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 94 x 73
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sul volto, sotto la mano al petto e a destra
Cornice in legno a lacca crema, del XVIII secolo