Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 157

DIPINTO CRISTO E SAN PIETRO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO Olio su rame, cm. 30 x 20,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Una linea di restauro sulla veste del Cristo
€ 700
Base d'asta