Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 157
DIPINTO CRISTO E SAN PIETRO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO
Olio su rame, cm. 30 x 20,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Una linea di restauro sulla veste del Cristo