N. 73
DIPINTO CRISTO LEGATO
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO
CRISTO ALLA COLONNA
Olio su tela cm. 113 x 92
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sugli incarnati del Cristo. Due linee di restauro al bordo destro e sinistro