Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 73

DIPINTO CRISTO LEGATO

PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO CRISTO ALLA COLONNA Olio su tela cm. 113 x 92 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sugli incarnati del Cristo. Due linee di restauro al bordo destro e sinistro
€ 1.000
Base d'asta