Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 376
DIPINTO CRISTO ORTO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
SANTA MARIA EGIZIACA
CRISTO NELL'ORTO
Due bozzetti ad olio su cartone, cm. 20 x 36 e cm. 23 x 36,5
Non firmati
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno