Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 376

DIPINTO CRISTO ORTO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO SANTA MARIA EGIZIACA CRISTO NELL'ORTO Due bozzetti ad olio su cartone, cm. 20 x 36 e cm. 23 x 36,5 Non firmati PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno