Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 44
DIPINTO CRISTO PANTOCRATOR
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
DIO PADRE
Olio su tela, cm. 62 x 107
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco a tela grossa. Restauri sul volti e sul fondo