Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 22

DIPINTO CRISTO SU TAVOLA

PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO CRISTO PORTACROCE Olio su tavola, cm. 30,5 x 19 Etichetta con iscrizione 'Palma il giovane', al retro PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni punti di restauro a destra. Accumuli di grasso CORNICE Cornice in legno dorato e intagliato a foglie, del XVII secolo
€ 500
Base d'asta