Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 12
DIPINTO CROCIFISSIONE (DIFETTI PITTURA MANCANTE)
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
CRISTO CROCIFISSO
Olio su tavola concava, cm. 41 x 25,3
Svelature diffuse su tutta la superficie pittorica