N. 45
DIPINTO CROCIFISSIONE IN PAESAGGIO CM. 360X180
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO
CROCIFISSIONE
Olio su tela, cm. 178 x 353
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro nella parte alta, punti di restauro fra le figure in basso