Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 45

DIPINTO CROCIFISSIONE IN PAESAGGIO CM. 360X180

PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO CROCIFISSIONE Olio su tela, cm. 178 x 353 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro nella parte alta, punti di restauro fra le figure in basso
€ 2.500
Base d'asta