N. 52
DIPINTO DEPOSIZIONE
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
CRISTO PIANTO DALLE PIE DONNE
Olio su tela, cm. 137 x 181,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro sperse sulla superficie pittorica. Accumuli di grasso