Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 52

DIPINTO DEPOSIZIONE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO CRISTO PIANTO DALLE PIE DONNE Olio su tela, cm. 137 x 181,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro sperse sulla superficie pittorica. Accumuli di grasso
€ 800
Base d'asta