Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 24

DIPINTO DEPOSIZIONE

PITTORE LOMBARDO, SECONDA METÁ XVI SECOLO CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO Olio su tavola, cm. 64,5 x 46 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Tavola felata centralmente e sulla destra. Un restauro in alto a destra
€ 350
Base d'asta