N. 24
DIPINTO DEPOSIZIONE
PITTORE LOMBARDO, SECONDA METÁ XVI SECOLO
CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tavola, cm. 64,5 x 46
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Tavola felata centralmente e sulla destra. Un restauro in alto a destra