Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 97

DIPINTO DEPOSIZIONE

PITTORE LOMBARDO, FINE XVI SECOLO CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE Olio su tela, cm. 55 x 44 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocento. Due piccole zone di restauro in alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 400
Base d'asta