N. 97
DIPINTO DEPOSIZIONE
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI SECOLO
CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tela, cm. 55 x 44
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo tardo ottocento. Due piccole zone di restauro in alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione