Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 343

DIPINTO DONNA

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Ritratto di donna Olio su tela libera, cm. 50 x 38,5 Non firmato PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno