Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 100

DIPINTO DONNA ANTICA

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO MARIA MADDALENA Olio su tela, cm. 25,5 x 20,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo settecentesco a tela di sacco. Notevoli accumuli di grasso CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 800
Base d'asta