N. 100
DIPINTO DONNA ANTICA
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 25,5 x 20,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo settecentesco a tela di sacco. Notevoli accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo