N. 57
DIPINTO DONNA CHE LEGGE
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
DONNA IN LETTURA
Olio su tela, cm. 75 x 58
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Restauri sul fondo, restauri sparsi sul volto e sull'abito