N. 105
DIPINTO DONNA E BIMBO OVALE
PITTORE TOSCANO, XVI SECOLO
RITRATTO DI DONNA CON BAMBINA
Olio su tela, ovale, cm. 78 x 61,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Alcune cadute di colore sparse
Cornice ovale in legno dorato, del XIX secolo