Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 105

DIPINTO DONNA E BIMBO OVALE

PITTORE TOSCANO, XVI SECOLO RITRATTO DI DONNA CON BAMBINA Olio su tela, ovale, cm. 78 x 61,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcune cadute di colore sparse CORNICE Cornice ovale in legno dorato, del XIX secolo
€ 500
Base d'asta