Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 381
DIPINTO DONNA F.TO UBERTI
DINO UBERTI
(Biella 1885 - Livorno 1949)
RITRATTO DI DONNA IN INTERNO
Olio su tavoletta, cm. 70 x 60
Firmato e datato 1946, in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno