Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 278

DIPINTO DONNA FIRMATO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI GIOVANE DONNA IN ABITO DI TULLE Olio su cartone, cm. 18 x 14 Firma di difficile lettura, in basso a destra PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 100
Base d'asta