Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 278
DIPINTO DONNA FIRMATO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA IN ABITO DI TULLE
Olio su cartone, cm. 18 x 14
Firma di difficile lettura, in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno