N. 48
DIPINTO DONNA SU TAVOLA
PITTORE DI MANIERA LOMBARDA RINASCIMENTALE
RITRATTO DI DONNA
Olio su tavola, cm. 36 x 30
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Tavola felata centralmente del XVI secolo. un restauro sull'occhio, uno a destra ed uno in basso a sinistra. Accumuli di grasso