Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 48

DIPINTO DONNA SU TAVOLA

PITTORE DI MANIERA LOMBARDA RINASCIMENTALE RITRATTO DI DONNA Olio su tavola, cm. 36 x 30 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Tavola felata centralmente del XVI secolo. un restauro sull'occhio, uno a destra ed uno in basso a sinistra. Accumuli di grasso
€ 500
Base d'asta