Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 266

DIPINTO DONNA SU TAVOLA F.TO FRANZONI

FILIPPO FRANZONI (Locarno 1857 - Mendrisio 1911) RITRATTO DI NOBILDONNA CON PELLICCIA E DIADEMI Olio su tavoletta, cm. 21 x 16 Firmato e datato 1889, in basso a destra CONDIZIONI DEL DIPINTO Cadute di colore e felatura nel basso, svelature nella parte alta
€ 350
Base d'asta