Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 106

DIPINTO DUE DONNE

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO PAESAGGIO CON BORGO E VIANDANTI IN PRIMO PIANO Olio su tela, cm. 43 x 60 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo settecentesco. Zona di restauro sul muro di cinta, restauri sparsi sulla vegetazione e sulle figure CORNICE Cornice in legno a lacca verde e oro, di stile settecentesco
€ 500
Base d'asta