N. 156
DIPINTO DUE FANCIULLI
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
INTERNO DI CUCINA CON DUE FANCIULLI
Olio su tela, cm. 70 x 85,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione