Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 16

DIPINTO ECCE HOMO

PITTORE MANIERISTA TOSCANO, SECONDA METÁ XVI SECOLO SALVATOR MUNDI Olio su tavola, cm. 55 x 38 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Restauri ossidati sul volto, sul collo e nel fondo
€ 300
Base d'asta