Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 104

DIPINTO ECCE HOMO

PITTORE VENETO, SECONDA METÁ XVI SECOLO CRISTO LEGATO Olio su tela, cm. 84,5 x 60 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti restauro ossidati sparsi sugli incarnati, zone di svelature sul volto CORNICE Cornice in legno dorato scolpita a foglie di stile seicentesco
€ 350
Base d'asta