N. 124
DIPINTO FANCIULLI SU TAVOLA
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)
IL MAESTRO DI SCUOLA
Olio su tavola, cm. 14 x 20,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Quattro punti di restauro ossidati in alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione