Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 124

DIPINTO FANCIULLI SU TAVOLA

PASQUALINO ROSSI (Vicenza 1641 - Roma 1722) IL MAESTRO DI SCUOLA Olio su tavola, cm. 14 x 20,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Quattro punti di restauro ossidati in alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 350
Base d'asta